Камины и печи для дома

Климат в нашей стране достаточно разнообразный. Летом представлена жаркая погода, которая порой достигает 40 градусов. Зимой, наоборот, представлены заморозки, а шкала градусника опускается до минус 30 градусов. В таких условиях нужно задуматься о качественной системе отопления, и использовать печи для дома. Конечно, можно применить и центральные системы отопления, но не всегда такие системы работают надежно. При высоких отрицательных температурах эффективность может упасть. Комфорт от нахождения в помещении мгновенно станет очень низким.

Камины и печи — от появления до наших дней

Эффективность дровянной печи была доказана много сотен лет назад. Такая конструкция активно применялась и применяется. Основное преимущество — это качественный обогрев. После того, как печь растоплена, тепловая энергия в короткое время распространяется по дому. При этом надо отметить, что стоимость твердого топлива для обогрева сооружения находится на низком уровне. В нашей стране проблем с дровами никогда не было. В любом лесу можно найти сухие деревья и хворост. Если появилось желание видеть в своем доме кирпичный камин, то для начала стоит перейти на сайт и ознакомиться с представленным ассортиментом. Помимо дровянных печей также представлены камины и барбекю. Разнообразные виды конструкций помогут подобрать более интересный вариант для дома. Консультанты на сайте помогут подобрать проект печи по таким параметрам, как размеры, дизайн и другие.

Кладка печного сооружения

В доме скласть устройство в комнате, которая ближе расположена к центру. Желательно чтобы дымоход пролегал за стенами дома. При выводе дымохода через крышу потребуется делать отверстие в полу и потолке, а также произвести монтаж дымоходной трубы. Монтаж должен осуществлять лишь квалифицированный специалист, иначе нельзя дать гарантию, что печь будет работать как следует. Как и в стародавние времена работой занимается печник. В его услуги входит монтаж основы, кладка, отделка сооружения и отладка работы. Найти мастера можно в сети интернет, где также можно будет просмотреть и примеры выполненных работ. Если устраивает стиль работы специалиста, то можно будет заказывать кладку у него. Стоимость работ и время, необходимое на полноценный монтаж, зависят от размеров конструкции и определенных особенностей. После того, как деятельность осуществлена, специалист произведет пробную топку и расскажет о том, как использовать печь и производить ее обслуживание.